Тулунское медицинское училище переехало в помещение педагогического колледжа
Новости Тулуна > Тулунское медицинское училище переехало в помещение педагогического колледжа
Тулунское медицинское училище переехало из аварийного здания в помещение педагогического колледжа. Как сообщила Телеинформу директор Тулунского медицинского училища Евдокия Кравченко, бывшее здание медучилища за 73 года эксплуатации обветшало настолько, что проводить занятия в его стенах стало небезопасно.В качестве решения проблемы директору училища было дано распоряжение распределить учащихся в других медицинских училищах Иркутской области, по возможности расселить в местных общежитиях. Однако, судя по опросу, большая часть студентов не смогли бы поехать учиться в другие города. «Учебный процесс не прекращался ни на минуту, - сказала Евдокия Кравченко. – Мы постарались сделать все возможное, чтобы не распределять студентов в учебные заведения других муниципалитетов Иркутской области, а сохранить медучилище в Тулуне. Сейчас ситуацию с нашим училищем взяли на контроль два министерства: здравоохранения и образования Иркутской области».
Мэр Тулуна Виктор Пивень, комментируя ситуацию, рассказал: «В минувшую субботу проведено собрание с родителями учащихся, где до них была доведена информация, что администрация отстаивает интересы воспитанников и их родителей».
Тулунское медицинское училище было открыто в 1936 году. За эти годы училище закончили более 6 тыс. человек. Сейчас здесь работают два отделения: лечебное и сестринское, в которых учится 158 студентов, из них 12 – матери-одиночки, пять – инвалиды, семь – сироты, 33 – дети из неполных и девять – из многодетных семей.
i38.ru
Новость добавлена: AlexHo, Апрель 16 2009 12:37
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые тулунчане! Кандидат на пост Губернатора Иркутской области от партии... Сегодня, в 17:10
- Прокуратура направила в суд уголовное дело о мошенничестве при получении жилья после паводка в Тулуне Сегодня, в 17:06
- Администрация муниципального образования – «город Тулун» информирует о том, что... Сегодня, в 17:00
- Представители Правительства Иркутской области обсудили с администрацией города подготовку к отопительному сезону. Сегодня, в 16:30
- Обучающие мероприятия в рамках подготовки к международному Форуму «Байкал» Сегодня, в 15:40
- С сентября 2023 года и по настоящее время проводится бесплатная стерилизация и чипирование собак Сегодня, в 15:30
- ТВ Тулун. Новости 16.06.2025 Сегодня, в 14:31
- Завершилось голосование по выбору проекта «Формирование современной городской среды» Сегодня, в 14:20
- 📚✨ Важная новость! ✨📚 Сегодня, в 14:17
- "Двадцать второго июня, ровно в четыре часа…". Сегодня, в 14:00
- В этом году отмечает свой 25-летний юбилей Народный хор «Серебряные россыпи». Сегодня, в 11:36
- Результаты соревнований "МЕХАНИЗАТОРОВ", которые прошли 15 июня на территории с.Умыган Сегодня, в 11:33